Salta al contenuto principale

Центр абилитации и развития "ДЕТИ-ПЛЮС.РФ"

Центр абилитации и развития "ДЕТИ-ПЛЮС.РФ"

Professionisti certificati

  • Яна
    Гриценкова
  • Sig.ra. Яна Гриценкова

    Consulente (livello 4)

    Professione
    Speech Therapist
    Specializzazione
    Attenzione, Apprendimento, Voce e linguaggio, Controllo delle emozioni, Motricità e coordinazione, Disturbi dello spettro autistico, Performance accademica
    Profilo clienti
    Bambini, Adolescenti, Adulti
    Lingue parlate
    Russo
    Esperienza

    Нейрологопед, консультант метода ТОМАТИС (4 уровень), специалист по биоакустической коррекции и биологически обратной связи, лицензированный специалист по методике Арутюновой-Андроновой «Устойчивая нормализация речи при заикании».

    Член «Национальной ассоциации нейрореабилитологов», «Гильдии логопедов и дефектологов», «Национальной ассоциации экспертов по проблемам в области детского церебрального паралича и сопряженных заболеваний» Автор книги «Рабочая тетрадь логопеда и воспитателя коррекционных групп/ серия « Мир вашего ребёнка»-Ростов-на-Дону, изд. «Феникс», 2005г

    Автор статьи «Всё познаётся в сравнении» журнал « Деточки», 2008г

    Эксперт на радио FM на Дону (100, 7) в ток-шоу «Наше всё», ДонТР в программе "Материнский инстинкт"

    Автор семинаров и лекций для студентов. Участник методических объединений, семинаров, конференций и конвенций , в том числе и международных.

    Организатор и руководитель центра ООО МО «ЛОГОТОМАТИС», в 2018г реструктуризирован в ООО ЦЕНТР АБИЛИТАЦИИ и РАЗВИТИЯ «ДЕТИ-ПЛЮС.РФ», в с 1999г. и по настоящее время работает логопедом в МБУЗ ДП (детская поликлиника г. Ростова-на-Дону).

    С 2010г работает на выездных курсах реабилитации детей инвалидов в различных городах и республиках ( Элиста (Калмыкия); Ижевск (Удмуртия); Набережные Челны, Альметьевск (Татарстан); Абакан (Хакасия); Тольятти, Самара, Калининград, Раменское, Евпатория, Анапа, Воронеж, Нижний Новгород и т.д.)

    С феврале 2013г. проходила профессиональное обучение методу «ТОМАТИС» во Франции (практик уровень 1, 2, консультант уровень 3 (www. tomatis. Com). Получила квалификацию Консультант Томатис (4 уровень - высший) и лицензию на свободное использование техник метода Томатис с открытым доступом ко всем возможным параметрам и использованием материнского голоса.

    Работаю как с детьми, так и взрослыми. В своей работе использую проверенные временем и современные методики. Для получения наилучших результатов в кратчайшие сроки использую различные методы и приёмы:
    - Оценка уровня развития детей (от 2 мес.) и составление индивидуальной программы развития;
    - Коррекция речевых нарушений (коррекция звукопроизношения, чтения, письма, заикания, тяжёлых нарушений речи при дизартрии, алалии, ринолалии, афазии);
    - Дефектологическая помощь при РДА, ДЦП, ЗПР (развитие мелкой моторики, внимания, памяти, мышления и т.д.);
    - логопедический массаж (ручной, зондовый, аппаратный, контрастотермия),
    - кинезиотейпирование,
    - миофункциональная коррекция;
    - рекомендации и обучение родителей правилам приёма пищи ( поза, оборудование, консистенция и т.д.)
    - Томатис- терапия, БАК, БОС, Forbrain, ДЭНАС-терапия.

    Применяю методики PEСS, DIR FLOORTIME, М. Монтессори, Г. Домана, Новиковой-Иванцовой, Арутюновой-Андроновой, Татьяны Грузиновой, Новиковой, Архиповой, Дьяковой и т.д.

    «Понимание того, что ты специалист, который работает с категорией «особых» детей – постоянно заставляет меня объективно относиться к принятию тех или иных решений. Подчас понимаю, что от того, насколько я буду компетентна в своей работе, зависит судьба малыша в дальнейшем»

Contatti

Центр абилитации и развития "ДЕТИ-ПЛЮС.РФ"

Consulente (livello 4)

16-я линия 21/32
344019 Rostov-on-Don
Ростовская область
Federazione Russa

Numero di telefono

Telefono : 8 (903) 403-03-24

COMINCIARE SUBITO