跳转到主要内容

Центр абилитации и развития "ДЕТИ-ПЛЮС.РФ"

Центр абилитации и развития "ДЕТИ-ПЛЮС.РФ"

认证的专业人士

  • Яна
    Гриценкова
  • 太太. Яна Гриценкова

    顾问(4级)

    职务
    Speech Therapist
    干预的领域
    注意力, 学习, 言语和语言, 情绪调整, 动作技能与协调, 自闭症谱系障碍, 学业技能
    类别
    儿童, 青少年, 成人
    所用语言
    (Russian)俄语
    经验

    Нейрологопед, консультант метода ТОМАТИС (4 уровень), специалист по биоакустической коррекции и биологически обратной связи, лицензированный специалист по методике Арутюновой-Андроновой «Устойчивая нормализация речи при заикании».

    Член «Национальной ассоциации нейрореабилитологов», «Гильдии логопедов и дефектологов», «Национальной ассоциации экспертов по проблемам в области детского церебрального паралича и сопряженных заболеваний» Автор книги «Рабочая тетрадь логопеда и воспитателя коррекционных групп/ серия « Мир вашего ребёнка»-Ростов-на-Дону, изд. «Феникс», 2005г

    Автор статьи «Всё познаётся в сравнении» журнал « Деточки», 2008г

    Эксперт на радио FM на Дону (100, 7) в ток-шоу «Наше всё», ДонТР в программе "Материнский инстинкт"

    Автор семинаров и лекций для студентов. Участник методических объединений, семинаров, конференций и конвенций , в том числе и международных.

    Организатор и руководитель центра ООО МО «ЛОГОТОМАТИС», в 2018г реструктуризирован в ООО ЦЕНТР АБИЛИТАЦИИ и РАЗВИТИЯ «ДЕТИ-ПЛЮС.РФ», в с 1999г. и по настоящее время работает логопедом в МБУЗ ДП (детская поликлиника г. Ростова-на-Дону).

    С 2010г работает на выездных курсах реабилитации детей инвалидов в различных городах и республиках ( Элиста (Калмыкия); Ижевск (Удмуртия); Набережные Челны, Альметьевск (Татарстан); Абакан (Хакасия); Тольятти, Самара, Калининград, Раменское, Евпатория, Анапа, Воронеж, Нижний Новгород и т.д.)

    С феврале 2013г. проходила профессиональное обучение методу «ТОМАТИС» во Франции (практик уровень 1, 2, консультант уровень 3 (www. tomatis. Com). Получила квалификацию Консультант Томатис (4 уровень - высший) и лицензию на свободное использование техник метода Томатис с открытым доступом ко всем возможным параметрам и использованием материнского голоса.

    Работаю как с детьми, так и взрослыми. В своей работе использую проверенные временем и современные методики. Для получения наилучших результатов в кратчайшие сроки использую различные методы и приёмы:
    - Оценка уровня развития детей (от 2 мес.) и составление индивидуальной программы развития;
    - Коррекция речевых нарушений (коррекция звукопроизношения, чтения, письма, заикания, тяжёлых нарушений речи при дизартрии, алалии, ринолалии, афазии);
    - Дефектологическая помощь при РДА, ДЦП, ЗПР (развитие мелкой моторики, внимания, памяти, мышления и т.д.);
    - логопедический массаж (ручной, зондовый, аппаратный, контрастотермия),
    - кинезиотейпирование,
    - миофункциональная коррекция;
    - рекомендации и обучение родителей правилам приёма пищи ( поза, оборудование, консистенция и т.д.)
    - Томатис- терапия, БАК, БОС, Forbrain, ДЭНАС-терапия.

    Применяю методики PEСS, DIR FLOORTIME, М. Монтессори, Г. Домана, Новиковой-Иванцовой, Арутюновой-Андроновой, Татьяны Грузиновой, Новиковой, Архиповой, Дьяковой и т.д.

    «Понимание того, что ты специалист, который работает с категорией «особых» детей – постоянно заставляет меня объективно относиться к принятию тех или иных решений. Подчас понимаю, что от того, насколько я буду компетентна в своей работе, зависит судьба малыша в дальнейшем»

联系我们

Центр абилитации и развития "ДЕТИ-ПЛЮС.РФ"

顾问(4级)

16-я линия 21/32
344019 Rostov-on-Don
Ростовская область
俄罗斯

查看电话号码

电话 : 8 (903) 403-03-24

开始使用